Ergebnis 1 bis 3 von 3
  1. #1
    marzi
    Gast

    Blaue Flecken ! durch Medis?

    Anzeige
    Hallo zusammen,

    ich habe festgestellt, dass ich ohne irgendwelche anzeichen, also ohne irgendeine verletzung, plötzlich blaue flecken bekomme und das eigentlich immer öfters. ich frage mich, ob das durch meine medis ausgelöst wird oder ob das eine reine veranlagung ist.

    geht es euch genauso? ich mein, das ist nicht schlimm mit den blauen flecken, aber mich würde es einfach interessieren ob das wirklich von medis stammen könnte.

    ich nehme 15mg mtx und 2,5mg cortison.

    gruss marzi

  2. #2
    Melly
    Gast

    Re: Blaue Flecken ! durch Medis?

    Die blauen Flecken kommen durch das Cortsion. Habe auch immer welche und weiss gar nicht woher. Ich nehme zur Zeit 16 mg.

  3. #3
    Ute
    Gast

    Re: Blaue Flecken ! durch Medis?

    Anzeige
    Auch ich habe immer blaube Flecke und laut Aussage meines Docs liegt das an den Medis. Auch ich nehme MTX außerdem auch noch Enbrel und Immurek.

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •