Ergebnis 1 bis 2 von 2

Thema: Juckreiz

  1. #1
    Dina
    Gast

    Juckreiz

    Anzeige
    Hallo!

    Ich bekomme seit 6 Monaten MTX 10 i.m. seit 4 Wochen habe ich
    1 Tag nach der Spritze einen unertraglichen Juckreiz am ganzen Körper, mein Arzt meint, das er es nicht vom MTX kommt.Ich bin mir allerdings sicher, denn es kommt immer direkt nach der Spritze.
    Hat jemand von euch ähnlich Symptome, ansonsten steht mir jetzt ein Allergietest bevor.

    Liebe Grüsse
    Dina

  2. #2
    juergen
    Gast

    Re: Juckreiz

    Anzeige
    Hey Dina
    Ich bekomme seit 8 Monaten MTX 25 mg allerdings als Tabletten.
    Die gleichen Symtome wie Du habe ich etwa seit 7 Monaten.
    Allergietest hat nichts weiter ergeben, außer das ich auf
    Hausstaub anspreche, was ,so glaube ich, bei den meisten
    Menschen vorkommt.Habe viele Salben ohne nennenswerten
    Erfolg ausprobiert.

    Alles Gute

    Jürgen F.

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer

Aktive Benutzer in diesem Thema: 1 (Registrierte Benutzer: 0, Gäste: 1)

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •